Инспектор ГИБДД Морева Ю.В. в гостях у наших воспитанников

24.10.2022

24 октября 2022 года инспектор ГИБДД Морева Ю.В. посетила наше дошкольное учреждение и провела с детьми беседу с целью формирования  представления воспитанников старших и подготовительных к школе групп о безопасности на улицах и дорогах. Так же в процессе сюжетной игры убедила детей в опасности проведения игр на проезжей части улицы (дороге). Объяснила, почему нельзя играть на улице и дорогах. Обозначила с помощью игр в Уголке безопасности по ПДД  места для игр и катания на самокатах, детских велосипедах, лыжах, санках и коньках; рассказала и проиграла игру «Цвета светофора», показала и рассказала о дорожной азбуке детям с показом и разъяснением некоторых  дорожных знаков: пешеходный переход, осторожно дети и др.

Вместе с воспитанниками в игровой форме разъяснила  Основные правила пешехода:

1.     Ходить нужно исключительно по тротуару, с правой стороны.

2.     Переходить улицу нужно по пешеходному переходу, если нет светофора.

3.     Если стоит светофор, нужно переходить дорогу на зеленый сигнал.

4.     Если светофор напротив тебя горит желтым или красным, переходить улицу ни в коем случае нельзя.

5.     Обязательно нужно посмотреть по сторонам, нет ли машин и только потом переходить дорогу.

6.     Если ты находишься за городом, где нет тротуара, нужно идти по обочине подальше от движения.Хочу такой сайт

Морева Ю.В.   показала детям светоотражающую ленту и пояснила почему ее необходимо иметь.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2022