Федеральная образовательная программа дошкольного образования

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Педагогический коллектив МА ДОУ  "Детского сада №32 комбинированного вида" на педагогическом совете ознакомился с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, Дорожной картой ФОП ДО и необходимостью приведения в соответствие с ФОП ДО своей основной образовательной программы, рабочих программ не позднее до 1 сентября 2023 года (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ). Для обеспечения методической поддержки педколлектива в МА ДОУ № 32 создана рабочая группа по разработке Дорожной карты ФОП ДО.

Хочу такой сайт

Рекомендации Министерства просвещения РФ по формированию инфраструктуры ДОУ и комплектации УММ в целях реализации ОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральная образовательная программа дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
ФОП ДO - изучаем, рассуждаем.pdf (скачать) (посмотреть)