Квест-игра "На поиски клада", приуроченная к празднованию Дня поисков кладов и секретов

29 июня 2022 год - День поисков кладов и секретов.

Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием справляют и дети, и взрослые. Они прячут в этот день «сокровища» в саду, рисуют карту, делят ее между участниками и устраивают веселые соревнования.

Этот праздник – дополнительный повод погрузиться в историю, от общемировой до семейной. Возможно, получится раскрыть интересную тайну, найти давно утерянные сокровища, которые спрятали флибустьеры, или приблизиться к разгадке исчезновения одной из цивилизаций.

29 и 30 июня в МА ДОУ № 32 с детьми была организована и проведена квест –игра «На поиски клада»

Возраст детей: дошкольники 4 -7 лет

Организаторы и действующие лица: креативный режиссер: музыкальный руководитель Васина Л.А.; предприимчивые, веселые и добрые  пираты: инструктор по физической культуре Анискин А.И., учитель-логопед Васюнина О.В.; костюмер-декоратор: учитель-дефектолог Лоскутова М.А.

Место проведения: территория МА ДОУ № 32.

Цель: Создание веселого, бодрого настроения.  Развитие у детей коммуникативных навыков, умение работать в команде.

Задачи:

Обучающие

Совершенствовать навыки счета в пределах десяти;Хочу такой сайт

Учить ориентироваться на участке детского сада.

Развивающие:

Развивать логическое мышление, воображение, быстроту, скорость.

Воспитывающие:

Формировать товарищеские и доброжелательные взаимоотношения.

Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, Речевое развитие, Социально-коммуникативное развитие, Физическое развитие.

Виды деятельности: познавательно-исследовательская, игровая, коммуникативная, двигательная.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.07.2022