12 июня 2022 год - День России (инструктор по ФК Анискин А.И., музыкальный руководитель Васина Л.А., воспитатель Конашенкова Е.В.)

Развлечение «День России в детском саду» для старших дошкольников

Целью праздника, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Задачи: воспитание любви и гордости к своему Отечеству, его тысячелетней истории; культурному и духовному наследию. Закрепление знаний о символике Российского государства.

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Накануне, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. В этом году, главная тема всех мероприятий чествование героев России, их подвигов и побед.

Хештеги праздника: #МыРосияМыВместе#

Была проведена беседа на тему: «Наша Родина-Россия». В ходе, которой ребятам было рассказано, что Россия свободная страна, в которой проживают разные народности в мире и согласии. О ценностях нашего народа, о традициях русского народа. Было рассказано о символах нашей страны. Почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Хочу такой сайт

На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Ребята пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, побеждая во славу России.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2022